Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 17
    Пользователей: 2
    Аэлита, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 2 » Друзья познаются в беде?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:46
    Друзья познаются в беде?
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. Это было очень здорово. Но жизнь идет, все меняется, вот и у меня все наладилось пока. А друзья пропали.
    Очень переживаю, что поругалась на днях со своей подругой. Мы вместе беременные ходили, родили с разницей в месяц. Только у меня муж со мной носился, а она второго ребенка родила одна. Есть, конечно, мужчинка, но это скорее биопапа-сожитель, который живет в свое удовольствие. Еще в начале беременности позвала ее к себе крестной. А когда родила, она еще беременная была. Мне хотелось ребенка крестить на 40 день, стала готовится. А батюшка сказал, что эта моя подружка не подходит в крестные и объяснил почему. Во-первых к тому времени она только родит, ей будет не до крестин и подготовки, во-вторых - в церкви сейчас правила строгие и он не допутит к крещению людей, которые живут в гражданском браке. Она просила меня крестины отложить. А я подумала, сколько откладывать. Отложить, пока она родит, пока замуж выйдет, пока еще что случится. Проще крестную поменять. Я ей передала, что сказал батюшка. А она сказала, что я все вру. Перезвонила мне, накричала и все, больше со мной не дружит.
    Вот не пойму, что это. Обида? Или зависть?

    Автор: KaRo
    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 3833
    +1   Спам
    1. Майя  (02 Февраля 2014 13:15) [Материал]
    Отнеситесь к подруге снисходительно. Для нее это было наверно важно, и перемену Вашего желания она скорее всего приняла как своего рода предательство, отсюда и такая импульсивная реакция.



    +1   Спам
    2. Seron  (02 Февраля 2014 14:34) [Материал]
    Вы абсолютно правы насчет проверки дружбы счастием одной из сторон! А с этой..нет и не было доверия у нее к Вам. Знаете- невелика потеря : "прорвалось" бы однажды в другом тонком месте. Это Вам надо ? У меня подобные "пАдруги" посыпались, как листья осенние от порыва ветра- "печаль о благе ближнего" настигла. Остались проверенные, те- с кем можно долго не видеться и от этого, отношения между вами не меняются.



    +1   Спам
    3. KaRo  (02 Февраля 2014 14:58) [Материал]
    Обидно, что даже объяснить ничего не дает. Просто не берет трубку и все. Хотя по всем расчетам должно было уже попустить, недели три прошло. Уже со всех сторон обдумывала ситуацию, на себя примеряла. Но если бы мне так отказали (по таким причинам), то я бы с пониманием отнеслась. Не будут же люди только ради меня бегать, искать другие церкви и других батюшек, где за деньги разрешают крестить ребенка хоть паре геев. Или переносить крещение до бесконечности.



    4. Seron  (02 Февраля 2014 15:09) [Материал]
    Цитата KaRo
    что даже объяснить ничего не дает. Просто не берет трубку и все.

    - Объяснять чего-то Вам не входит в ее эгоистичные и злобные планы. Да Вы еще не знаете, на какой неадекват способны вот такие "пАдружки" ! Не трожьте дерьма, чтоб не запахло- уж извините, что так прямо..Ну а если "по-мягче": не сошлись Вы видением одних и тех же истин по причины коренной разницы личностной! И судя по ее реакции- объяснять ей что-то- себе дороже! Улыбнитесь ей и пожелайте всего хорошего!



    5. Seron  (02 Февраля 2014 15:10) [Материал]
    А коли нетерпение у Вас обнаружится- так, поживите с ней с недельку-две под общей крышей- все вопросы решаться сами собой ! laught



    6. Myyyshka  (02 Февраля 2014 21:51) [Материал]
    Ну вообще, на беременную женщину с ее воплями и обидами обращать внимания не стоит, просто женщина и она же беременная - это совершенно разные люди.



    7. Seron  (02 Февраля 2014 22:26) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    на беременную женщину с ее воплями и обидами обращать внимания не стоит, просто женщина и она же беременная - это совершенно разные люди.

    - Беременность- не отклонение ума и психическое расстройство, не стоит им оправдывать душевные врожденные пороки человека. Таить обиду много дней - это ее личный выбор и она должна нести за это ответственность, как и все- беременные и пока нет amorous



    8. Myyyshka  (02 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Цитата Seron
    - Беременность- не отклонение ума и психическое расстройство,

    Нет конечно, безусловно. Просто полная гормональная перестройка организма, подумаешь, фигня.
    Что то я сильно сомневаюсь, чтобы Автор в крестные ребенку выбрала человека с отклонениями умственными и психическими... sorry



    9. Seron  (02 Февраля 2014 22:51) [Материал]
    Мыыышка, Вы стараетесь оправдать неадекватное поведение гормональной перестройкой организма. Я знаю, что многие женщины возводят данное состояние в ранг геройства. Но это не так. У меня есть беременные знакомые вокруг- одна сдает экзамены в ВУЗе, другая- работает дома и на тв - ни у одной нет указанного Вами помешательства и разлада с близкими на основании, якобы беременности. Все это-чушь .



    10. Myyyshka  (02 Февраля 2014 23:06) [Материал]
    У нас полно и небеременных с неадекватным поведением. И жизнь и обстоятельства у всех разные и беременности разные, всех одним гребнем не причешешь.
    Цитата Seron
    многие женщины возводят данное состояние в ранг геройства.

    Для кого то это действительно сродни геройству, женщины по несколько месяцев не встают с кровати, да при этом еще и не выходят из больницы.
    Цитата Seron
    Но это не так.

    Конечно не так, кто то может вплоть до родов на одной ножке скакать, а кто то нет.

    Цитата Seron
    Все это-чушь

    Судить про это состояние на примерах каких то знакомых - вот где чушь. Глупость. Лично у меня было две беременности и у меня одной они были абсолютно разные и по физическому состоянию и по психическому.



    11. Seron  (02 Февраля 2014 23:21) [Материал]
    Мыыыышка, понятно, что я говорила в общем смысле, не вдаваясь в частности. Сиюминутный каприз легко-отличим от неадекватного поведения, длинной в несколько дней. Так что, вероятность того, что дама обладает просто спесивым характером- выше того, что ее "заскок" от гормональной перестройки.



    12. Myyyshka  (02 Февраля 2014 23:33) [Материал]
    А я как раз вдаюсь в частности и не могу с такой легкостью судить о характере этой "взбалмошной, капризной, неуравновешенной, психически ненормальной и неадекватной пАдружке", как вы изволили выразиться по одному только выкинутому ею фортелю.

    Я считаю, что подругу можно понять, даже если у нее затяжной заскок, который затянется на всю оставшуюся жизнь, может это зависть, обострившаяся именно сейчас, судя по ее не особо удавшейся судьбе в сравнении с автором...
    Это не говорит о том, что нужно кидаться ей в ноги и умолять выслушать, просто понять ее и спокойно принять для себя, чтобы самой легче стало и не маяться .
    Конечно, радость с друзьями переживать сложнее, чем горе, это неоспоримо. Но я бы все же не стала клеймить людей, всякое бывает. Со всеми нами.



    +1   Спам
    13. Seron  (02 Февраля 2014 23:39) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    как вы изволили выразиться по одному только выкинутому ею фортелю.

    -У Вас свой опыт, у меня- свой. "Клеймят"- поверхностные глупцы, а для меня поступки человека- его личностный "портрет" на день сегодняшний. И если мне неприятно, а действия человека явно не адекватны и выдают его неуравновешенность, которую он не в состоянии признать- так я лучше отдалюсь от общения с ним и попрощаюсь, чем буду выжидать, когда ж на него снизойдет смысл здравый! И знаете- чаще всего это работает прекрасно, оперативно и наверняка, ну может немного радикально- так, люди меняются в юности, после нее- редко.



    14. Ani  (03 Февраля 2014 00:26) [Материал]
    Первый раз слышу, что если женщина в гражданском браке она не может быть крёстной, ерунда какая то. Я крёстная своей племянницы, и крестила я её будучи в гражданском браке.



    15. KaRo  (03 Февраля 2014 13:17) [Материал]
    Смотря что подразумевать под гражданским браком. Если это гражданский брак (который так называется в церковной терминологии) зарегистрированный в загсе, тогда можно крестить, причащаться и участвовать в прочих таинствах. А если это простое сожительство, тогда с церковной точки зрения это - блуд - смертный грех. Церковь признает браки зарегистрированные в загсе. И по-правильному перед крещением крестные должны готовиться:покаяться, исповедоваться, причаститься. А если просто дать какому-то попу денег, пригласить в кумовья хоть кого, тогда это выйдет не крещение, а какая-то формальность. Мне хотелось сделать все по-правильному. И батюшка попался принципиальный, все сделал по совести, а не за деньги



    16. Fortunata  (04 Февраля 2014 00:50) [Материал]
    Цитата KaRo
    Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось.

    А вот у меня в самый тяжёлый и болезненный период очень много "друзей" ушло в точку. Так что именно в беде друзья познаются. Когда человек счастлив, ему не нужна поддержка и помощь. И если своё счастье не выпячивать и никому не навязывать, то друзья вполне могут порадоваться вместе с вами.

    Батюшка прав - всегда крёстный и крёстная должны были быть в официальном браке. Ведь суть крёстных в том, чтобы воспитать крестника как родного ребёнка, если его родители, не дай Бог, умрут. Раньше же не разводились, поэтому у крестника в любом случае был шанс вырасти в полной семье.



    17. Fortunata  (04 Февраля 2014 12:57) [Материал]
    Цитата Agata
    Либо батюшка не прав, либо вы его не так поняли.
    Крестными, или восприемниками ребенка, могжет быть только православный христианин, воцерковленный. Крестной может быть незамужняя женщина. Муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Крестными не могут быть монахи и монахини.

    Я имела в виду, что крёстный и крёстная не в браке друг с другом, а в браке вообще. Православные - да.
    Насчёт незамужней не слышала. Но даже если и можно, то незамужняя - это одно, а живущая с мужчиной просто так - блуд по церковным меркам. И потому крёстной быть не может.

    Кстати, я крестилась в очень сознательном возрасте - в 18 лет. У меня вообще одна крёстная - тётя моя замужняя.



    18. Fortunata  (04 Февраля 2014 14:26) [Материал]
    Цитата Agata
    Женщина, живущая с мужчиной, может быть крестной.

    На сайте "Православие и мир" есть очень подробное объяснение тому, почему люди, которые живут просто так, не могут быть крёстными.
    Вкратце это звучит так: люди, которые не хотят брать на себя даже такую ответственность, как поставить штамп в паспорт и, соответственно, ведущие безнравственный образ жизни, просто попирают христианские понятия о браке и семье, поэтому ничему хорошему ребёнка научить не могут.

    Это не я придумала. Почитайте тот сайт, если интересно.



    19. Agata  (04 Февраля 2014 15:30) [Материал]
    Цитата Fortunata
    На сайте "Православие и мир" есть очень подробное объяснение тому, почему люди, которые живут просто так, не могут быть крёстными.

    Спасибо за ссылку. Тот сайт тоже читала. Информации о том, что женщина, живущая с мужчиной, не может быть крестной, не нашла.



    20. KaRo  (04 Февраля 2014 20:15) [Материал]
    Я спросила у батюшки, то он сказал, что церковь невенчаные браки признает законными. До этого много читала. Зарегистрированный брак - не блуд. Супруги могут быть разной веры, таких не повенчают, но брак их вполне законный. А вот сожительство - это другое дело. Но спор-то не про это. Я не могу разобраться, чего это моя подруга вот так среагировала. Батюшка отказал, сказал, что она пока не может быть крестной, а я виновата получилась, даже трубку не берет. Но Seron мне все довольно четко расписала что к чему, очень даже похоже на правду



    +1   Спам
    21. Agata  (04 Февраля 2014 23:36) [Материал]
    Ладно, девушки, что-то я завелась ненашутку whiteflower
    Как говорил один батюшка: "После того, как я видел, как попы у алтаря кадилами дрались, я уже ничему не удивляюсь!"

    Раньше православной девушке или православному юноше можно было жениться на иноверце/иноверке только после крещения/миропомазания. Вспомните наших немецких цариц. Но, видать, жизнь и госзаказ вносят свои коррективы.

    КаРо, по вашему вопросу я не совсем согласна с Серон. Она только родила. Для многих женщин это очень сложное время. Эмоции зашкаливают, гормональная перестройка - не пойми куда. Не серчайте на нее, ей просто обидно, что ко всем прочим сложностям она еще и не достойна оказалась.



    22. KaRo  (07 Февраля 2014 13:16) [Материал]
    Вот сегодня опять ей позвонила, опять - глушь. Месяц уже прошел, пора бы любым гормонам уже попустить. Ан нет. Что-то надумала себе барышня. И во всех своих бедах-несчастьях назначила меня виноватой. Обидно. Наверное и хорошо, что так случилось. Потому что порвалось бы где-то в другом тонком месте. Я ведь тоже родила недавно, 2 месяца назад, но у меня с головой все относительно нормально. Нельзя же с человеком дальше подолжать общаться как с тяжело больным и все время ждать, что где-то наступишь на мину а все из-за того, что она когда-то родила.



    23. Fortunata  (07 Февраля 2014 15:06) [Материал]
    Не обижайтесь, но, видимо, придётся с этой "подругой" попрощаться. И не стоит жалеть. Ребёнку такая крёстная не нужна. Да и подруги такие психованные тоже не нужны. С одной стороны, её, конечно, понять тоже можно. Её семейная жизнь не особо сложилась, да ещё и слова батюшки болезненными оказались. Мало кому понравилось бы услышать правду о себе. И обвинить Вас - всё, что она смогла придумать под воздействием гормонов.



    24. Vena  (22 Февраля 2020 16:39) [Материал]
    Это точно,не в беде друг познается.Есть такие,которые бегут,когда плохо,а как только хорошо тебе-так сразу опошлят все.Я квартиру купила,так моя подруга извелась вся.К сожалению.Я задумалась.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3985 | Комментарии (13)

    07 Февраля 2015 в 22:28
    Автор: Шаман +13
    «Мы его хоронили... Он лежал на плащ-палатке, его только-только убило. Немцы нас обстреливают. Надо хоронить быстро... Прямо сейчас... Нашли старые березы, выбрали ту, которая поодаль от старого дуба стояла. Самая большая. Возле нее... Я старалась за...Читать дальше.
    Просмотров: 2100 | Комментарии (13)

    02 Апреля 2014 в 15:22
    Автор: hator +15
    Каждый сам за себя?

    Жизнь быстротечна,проблемы бытия забивают все наше пространство,нет дела,времени,желания интересоваться происходящими вокруг нашего мирка,нас волнует лишь то,что касается нас,все остальное забывается,игнорируется. Читать дальше.
    Просмотров: 2885 | Комментарии (22)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3678 | Комментарии (14)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3664 | Комментарии (5)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4776 | Комментарии (25)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (40)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 3052 | Комментарии (129)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 2034 | Комментарии (13)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4755 | Комментарии (49)

    13 Ноября 2015 в 17:34
    Автор: miolia +14
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для се...Читать дальше.
    Просмотров: 2921 | Комментарии (0)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1809 | Комментарии (8)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2944 | Комментарии (24)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1917 | Комментарии (18)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3227 | Комментарии (29)

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (35)